Учеба нашего доктора Бельдюговой Светланы Анатольевны

20.02.2020

Бельдюгова Светлана Анатольевна прошла уникальный курс «Подготовка специалистов по стоматологическому тейпированию (Теория + практика)»

23-24 декабря 2019 года на конгрессе Конференции КЭМ-15 вам был представлен метод тейпирования Dokar Japanese Taping. Тейпирование – это способ наложения тейпов на тело и лицо для получения терапевтических и превентивных эффектов. Тейп – это тканевая лента с клеевой основой. Существуют эластичные и жесткие тейпы. Среди эластичных тейпов можно выделить простые, кинезио и динамические тейпы. Методы тейпирования используются более 70 лет. 40 лет назад японский доктор Kenzo Kase создал кинезиотейпы, позволяющие производить коррекцию опорно-двигательного аппарата. С тех пор кинезиотейпирование стало использоваться в ортопедии и спорте.

В 2015 году была создана Международная ассоциация Dokar Japanese Taping, которая объединила практикующих специалистов тейпирования из разных стран. Dokar Japanese Taping – это технологии тейпирования, разработанные в Японии для использования в ортопедии, спорте, косметологии и стоматологии. Ассоциация проводит исследовательскую деятельность, разрабатывает новые простые и эффективные способы тейпирования. Академия Dokar Japanese Taping проводит семинары, мастер классы, тренинги и конференции с целью обучения собственным техникам тейпирования.

В стоматологии кинезиотейпы широко применяют для:

  • борьбы с послеоперационными отеками; для улучшения лимфооттока;
  • терапии болевых синдромов;
  • для снятия напряжения с жевательной мускулатуры и стабилизации связочного аппарата при проблемах височно-нижнечелюстных суставов.
Получите лучшее!
Просто позвоните нам:
8-800-777-00-46
Или закажите звонок:
CAPTCHA